<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
31.05.2016 505

Боевики 21 раз обстреляли позиции сил АТО – штаб

Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной – за сутки боевики 21 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских сил.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщает на странице в Facebook.

Отмечается, что украинские военные отбили у боевиков пехотный огнемет, который есть на вооружении России.

"Очередным доказательством того, что РФ поставляет оружие и боеприпасы боевикам является захваченный в боевом столкновении с ДРГ врага современный пехотный огнемет, принятый на вооружение ВС РФ", - говорится в сообщении.

В штабе заявили, что увеличение количества обстрелов и нахождение на территории Украины современного российского оружия РФ связаны с недавним прибытием очередного российского "гумконвоя".

Также из минометов калибра 120 мм боевики обстреляли позиции сил АТО в районе Верхнеторецкого, Новобахмутовки, Красногоровки и Опытного.

По украинским военным в Авдеевке и Невельском террористы вели огонь из стрелкового оружия, гранатометов различных систем и 82 мм минометов.

Кроме того укрепления сил АТО неподалеку Красногоровки, Новотроицкого и Талаковки были обстреляны из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов. В районе Красногоровки также велся снайперский огонь.

При обстреле позиций ВСУ в районе Зайцево боевики использовали вооружение БМП и 82 мм минометы, а вблизи Станицы Луганской, несмотря на наличие там поста ОБСЕ, вели обстрел из пулеметов крупного калибра, из гранатометов различных систем и вооружения БМП.

Оценка материала:

5.00 / 1
Боевики 21 раз обстреляли позиции сил АТО – штаб 5.00 5 1
Політика / Україна
31.05.2016 505
Еще материалы раздела «Україна»