<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Політика
Україна
01.06.2016 1469

Фигуранты "черной кассы" ПР должны понести ответственность – Парубий

Лица, фигурировавшие в "черной бухгалтерии" Партии регионов должны понести как уголовную ответственность, если будет найден состав преступления в их действиях, так и политическую ответственность.

Такое мнение высказал председатель Верховной Рады Андрей Парубий в эфире "5 канала".

"Если эти документы являются правдой, это огромный позор и дело это должно быть доведено правоохранительными органами до публичного завершения. И завершение, которое было бы понятно обществу, смогло бы раскрыть и доказать или опровергнуть данные, которые были озвучены", - заявил он.

Спикер напомнил, что это производство находится в Национальном антикоррупционном бюро, для которого данное дело станет вызовом и возможностью "испытать детективов и мощь этого учреждения".

Отвечая на вопрос, какая ответственность должна быть для фигурантов обнародованных материалов, Парубий заявил: "Очевидно, и уголовная, и политическая".

"Даже если НАБУ не сможет найти в определенных фактах состав преступления, но общество увидит, что люди фигурируют в этих делах, и НАБУ подтвердит, что фигурируют, уверен, что кроме уголовной, будет и политическая ответственность", - заявил спикер.

Напомним, 31 мая нардеп Сергей Лещенко обнародовал данные, подтверждающие незаконные выплаты Партией регионов наличных средств ряде бывших и нынешних высокопоставленных чиновников. Обнародованные данные охватывают короткий период, тогда как бывший высокопоставленный сотрудник СБУ Виктор Трепак подал в Национальное антикоррупционное бюро документы за все годы правления Януковича.

Оценка материала:

5.00 / 1
Фигуранты "черной кассы" ПР должны понести ответственность – Парубий 5.00 5 1
Політика / Україна
01.06.2016 1469
Еще материалы раздела «Україна»