НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
01.06.2016 913

Укравтодор запретил фурам ездить днем летом

"Укравтодор" ограничил с 1 июня движение тяжелых фур по автодорогам общего пользования с 10:00 до 22:00, если температура воздуха выше 28 градусов.

Об этом сообщает пресс-служба "Укравтодора".

"С начала лета движение автотранспорта общей массой более 24 тонн с нагрузкой 7 и более тонн на ось при температуре воздуха + 28ºС и выше запрещено по всем украинским автомобильным дорогам государственного значения", - сказано в сообщении.

"Запрет будет действовать в течение всего летнего периода в дневное время суток с 10:00 до 22:00", - добавили в "Укравтодоре".

В предприятии пояснили, что такие меры необходимы для обеспечения как безопасности водителей, так и сохранения украинских автодорог.

"Ведь именно высокая температура и большой вес груза приводит к наибольшим разрушениям асфальтобетонных покрытий: на дорогах образуется колейность, наплывы, оползни и другие деформации. Общий объем убытков, которые наносят недобросовестные перевозчики, ежегодно составляет около 2,5-3 млрд. грн", - отметили в "Укравтодоре".

В сообщении также добавили, что более 97% дорог общего пользования требуют текущего среднего и капитального ремонта.

Поэтому, из-за крайне ограниченного финансирования дорожной отрасли и неудовлетворительного состояния сети дорог, Госагенство не может себе позволить выделять средства на ремонт последствий грузового транспорта.

Для временного отстоя крупногабаритных транспортных средств вдоль дорог подготовлены более 800 площадок.

Оценка материала:

5.00 / 1
Укравтодор запретил фурам ездить днем летом 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
01.06.2016 913
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»