<
НОВИНИ ДНЯ: На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Українівсі новини дня
Прес-релізи
Інше
11.06.2016 439

Что такое AV-ресивер?

Ресивер был изобретен еще в двадцатых годах ХХ столетия. В этот период широкое распространение приобретает использование радио. Позже в радиомире появилась объединенная система, которая включала в себя радиоприемник и усилитель. Эта система позже и получила название Reciver. Система в таком же виде смогла просуществовать еще несколько лет. Совсем недавно это устройство получило второе дыхание.

Технические особенности

Для домашних акустических систем вполне подойдет ресивер, который работает на основе задержки или сдвига сигнала. Благодаря этому и удается получить эффект объемного звука. Вы даже сможете услышать эхо, которые в природе свойственно только большим, просторным и пустым помещениям. При этом первоначально вы слышите звук, который доносится от экрана и только после этого его отзвук, исходящий от боковых стен. Между ними будет проходить незначительный интервал времени.

Такой вариант создания объемного звучания стал широко использоваться, поэтому некоторые фильмы изначально стали записываться в многоканальном формате. Для его реализации и потребовалась соответствующая система. Изначально ее формат составлял 2.0, однако, с тех пор многое изменилось. На сегодняшний день все любители звука используют систему, которая содержит минимум пять каналов. Следует отметить также наличие изменений в способе записи фонограмм. Этот процесс осуществляется с использованием математических матриц, которые разделяют звучание на две дорожки (четыре канала). Для того чтобы запись была правильно считана немаловажное значение играет также подключение декодера. Этот элемент входит в состав ресивера. Таким образом, удалось добиться увеличения количества каналов до шести. Позже стало возможным использовать также одиннадцать каналов. Такие свойства необходимы для передачи всех спецификаций формата HDMI.

AV-ресивер – уникальное устройство

Ресивер – это аппарат, который обладает целым рядом возможностей. В первую очередь следует отметить наличие многоканального усилителя звука, декодера ЦАП, тюнера и коммутатора сигнала. На сегодняшний день эту устройства просто необходимы для обеспечения качественного звука в домашнем кинотеатре. С их помощью можно также воспроизвести контент с флеш-накопителей, обработать сигнал FM/AM, телесигнал, подключить данные интернета. AV-ресивер – сердце любой мультимедийной системы, которое необходимо для связи между всеми остальными элементами. Это устройство, которое объединяет в себе множество функций, но при этом имеет компактный размер.

Рекомендуем отнестись к процессу выбора устройства очень внимательно, поскольку от его качества в дальнейшем будет зависеть работа всей системы. Если вы не имеете соответствующих знаний, то рекомендуем обратиться за помощью к специалисту в этом вопросе. Наши сотрудники помогут подобрать вам идеальный вариант ресивера, который порадует своими функциональными возможностями. Только в нашей компании вы сможете купить качественный аппарат за умеренную стоимость.

Оценка материала:

5.00 / 1
Что такое AV-ресивер? 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
11.06.2016 439
Еще материалы раздела «Інше»