<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Політика
Україна
14.06.2016 1435

S&P подтвердил "стабильный" рейтинг Украины

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's подтвердило долгосрочные суверенные рейтинги Украины по обязательствам в иностранной валюте на уровне В-/В.

Об этом говорится в сообщении агентства, передают "Украинские новости".

Как отмечается, прогноз по рейтингам "стабильный".

Одновременно агентство подтвердило рейтинг Украины по национальной шкале uaВВВ-.

Подтверждение рейтингов отражает успешную реструктуризацию долга правительства Украины в текущем году, а также проведение основных реформ, таких как сокращение субсидий на энергопотребление домохозяйств.

Долгосрочный рейтинг В- отражает сложную экономическую и политическую ситуацию в стране, в частности широкое распространение коррупции.

Прогноз "стабильный" отражает мнение агентства о том, что в следующие 12 месяцев украинское правительство по-прежнему будет пользоваться поддержкой международных кредиторов.

В соответствии с рейтинговой шкалой S&P, рейтинг уровня В свидетельствует о достаточно высокой уязвимости эмитента при наличии неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий, однако в настоящее время имеется возможность исполнения долговых обязательств в срок и в полном объеме.

Ранее сообщалось, что в октябре 2015 года Standard&Poor's повысило долгосрочные суверенные рейтинги Украины по обязательствам в иностранной валюте с SD/D до В-/В.

Оценка материала:

5.00 / 1
S&P подтвердил "стабильный" рейтинг Украины 5.00 5 1
Політика / Україна
14.06.2016 1435
Еще материалы раздела «Україна»