<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
20.06.2016 972

За 4,5 года Украина может полностью отказаться от импорта газа - министр

За четыре с половиной года Украина будет иметь все основания полностью отказаться от импорта газа, увеличив собственную добычу.

Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик в эфире телеканала "112 Украина", передают Контракты.

 

"Министерство разработало очень интересные программы, мы получили хорошие сигналы от инвесторов - это и завершение 3-го и 4-го блоков Хмельницкой АЭС", - отметил он.

"Мы разработали программу, которую назвали "Кривой независимости", где Украина через 4,5 года просто не будет импортировать газ, и все есть для этого основания", - заявил Насалик, добавив, что соответствующая программа была подтверждена на совете реформ под руководством президента.

По словам министра, на совете реформ также был рассмотрен вопрос увеличения добычи газа на 6-6,5 миллиардов.

"Потери газа, за счет которого мы греем воздух, составляют 11,5 миллионов кубов", - добавил Насалик.

Оценка материала:

5.00 / 1
За 4,5 года Украина может полностью отказаться от импорта газа - министр 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
20.06.2016 972
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»