<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Прес-релізи
Інше
22.06.2016 1881

Уход за бассейном своими руками и недорого

Всех тех, у кого есть бассейн, и тех, кто планирует его построить, интересуют вопросы по его содержанию и устройству.

Каждый прекрасно понимает, что уход за водоемом штука не простая и если к этому отнестись неправильно, то можно тратить большие деньги и не получать желаемого результата. И так мы выделили основные факты, которые беспокоят теперешних и будущих обладателей водного резервуара:

  1. Как выгодно осуществлять подогрев, получая нужную температуру и не затрачивая сумасшедшие деньги на электроэнергию.
  2. Как правильно, быстро и эффективно осуществлять уборку и чистку.
  3. Как сократить использование химии для дезинфекции и можно ли отказаться от хлора вообще.

С такими запросами чаще всего обращаются клиенты в компанию MARRIO, специалиста которой мы и попросили вместе разобраться в данных проблемах. Начнем по порядку.

Подогрев бассейна всегда был самой затратной частью его содержания. Все хотят купаться в воде комфортной для него температуры. Для её регулирования следует установить специальный нагреватель, который даст возможность понижать и повышать градусы до нужного значения. Таковых существует 3 вида:

  • Электрические
  • Теплообменники
  • Тепловые насосы

Компания Маррио рекомендует своим клиентам именно последний вариант. Это объясняется огромной экономической выгодой. Представим, что у вас водоем объемом около 100 м3. Для него понадобится электронагреватель, который будет потреблять 18 кВт. Можно установить теплообменник, он будет более выгодным, но требует подвода дополнительного источника тепла, а это не всегда возможно. Тепловой насос для бассейна – полностью автономная компактная техническая единица, установка которой занимает около 30 минут. И если вернутся к нашему примеру, то для обогрева 100 м3 воды, вам понадобится модель, которая будет потреблять 3-4 кВт. Экономия будет свыше 80%, а окупаемость наступит уже через один сезон. Стоит также отметить, что сейчас на рынок выходят насосы инверторного типа, которые работают еще более эффективно. Подробнее обо всем этом можно почитать здесь http://marrio.com.ua/teplovye-nasosy/.

Для того что бы бассейн всегда был в чистоте нужно за ним ухаживать. Можно это делать самому или нанять себе сервисную службу. Первый способ долгий, сложный и трудоемкий. Второй вариант простой, но дорогой. Специалисты компании Marrio предлагают пользователям третий, самый прогрессивный вариант – покупка автоматического робота пылесоса. Он представляет собой полностью автономной самостоятельной машиной.  Такой пылесос  очищает дно и стенки без сторонней помощи и дополнительного оборудования.

Вам больше не понадобится куча аксессуаров: щеток, штанг, сачков. Достаточно просто включить устройство в сеть питания 220В и опустить в воду. Дальше техника работает сама, не просто проводя уборку всей поверхности чаши, но и параллельно фильтрует воду. Некоторые модели обладают дистанционными пультами управления, что бы вы могли при желании самостоятельно выбирать режимы работы. Кроме всего прочего, благодаря постоянно чистому бассейну вы существенно сократите использование химии.

А что бы сократить использование химии до нуля компания Маррио, рекомендует использовать различные безхлорные системы очистки и дезинфекции воды. Они позволяют либо уменьшить расход хлора, либо избавится от него вообще. При этом вам всё равно придётся пользоваться средством понижения рН и возможно препаратом против водорослей. Среди существующего оборудования для обеззараживания воды можно выделить следующие:

  • Ультрафиолетовые установки
  • Кислородные станции (типа E-clear)
  • Преобразователи соли в хлор
  • Озонаторы

Более подробную информацию по уходу за бассейном, широкий выбор оборудования и консультацию от профессионалов вы можете найти на сайте компании marrio.com.ua, специалист которой поделился с нами своим опытом и дал несколько полезных советов для нынешних и будущих обладателей плавательного водоема.

Оценка материала:

5.00 / 1
Уход за бассейном своими руками и недорого 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
22.06.2016 1881
Еще материалы раздела «Інше»