НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негодувсі новини дня
Політика
Україна
24.06.2016 851

"Доктор Пи" Андрей Слюсарчук вышел на свободу

Суд выпустил из-под стражи Андрея Слюсарчука, известного как "доктор Пи".

Об этом сообщают Українські Новини.

 

Напомним, Слюсарчука арестовали осенью 2011 года. 14 февраля 2014 года Сиховский районный суд Львова приговорил его к восьми годам лишения свободы, признав его виновным по ч.1 ст.119 (убийство по неосторожности), по ст.138 (незаконная врачебная деятельность), по ст. 358 (подделка документов, печатей и штампов) и по ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса. В апреле 2015 года апелляционный суд оставил приговор без изменений.

Слюсарчука посадили благодаря расследованию газеты "Экспресс". Журналисты обвинили "Доктора Пи" (прозванного так за фокус с воспроизведением числа Пи) в серии тяжёлых преступлений, совершённых в ходе занятия врачебной деятельностью на основании сфальсифицированных документов: доведении людей до смерти, постановке ложных диагнозов с целью вымогательства денег, торговле российскими медицинскими препаратами по многократно завышенным ценам, контрабанде запрещённых психотропных препаратов.

24 декабря 2015 года вступил в силу так называемый "закон Савченко", согласно которому каждый день предварительного заключения должен быть зачтен как два дня основного наказания. По этому закону Слюсарчуку скостили срок. "Доктору Пи" осталось отбыть еще 1,5 года, но он при этом получил право на условно-досрочное освобождение.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Доктор Пи" Андрей Слюсарчук вышел на свободу 5.00 5 1
Політика / Україна
24.06.2016 851
Еще материалы раздела «Україна»