<
НОВИНИ ДНЯ: Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа датавсі новини дня
25.06.2016 788

Российский банк ВТБ боится входить в Крым из-за санкций

Санкции, которые могут быть наложены в случае выхода российского банка ВТБ в Крым, приведут к его гибели.

Об этом завил президент ВТБ Андрей Костин, передает РБК.

"Санкции, которые могут быть наложены за работу в Крыму, - они в десятки раз жестче. Они будут означать, что все наши активы за рубежом будут арестованы, все счета блокированы… Это жесткие санкции, и для ВТБ они будут означать гибель", - сказал Костин в ходе годового общего собрания акционеров ВТБ.

По его словам это повлечет арест активов за рубежом и блокировку счетов. А сама группа не сможет провести "ни одного зарубежного расчета", – добавил Костин.

В апреле 2016 года заместитель Костина Михаил Осеевский, выступая на Ялтинском международном экономическом форуме, также говорил, что банк пока не планирует работать в Крыму.

По словам Осеевского, ВТБ исходит из того, что в настоящее время на полуострове присутствует целый ряд банков, в том числе банк РНКБ, которому ВТБ передал свою сеть.

"Все, что нами тут было сделано, не пропало, продолжает работать", — подчеркивал Осеевский.

Оценка материала:

5.00 / 1
Российский банк ВТБ боится входить в Крым из-за санкций 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
25.06.2016 788
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»