НОВИНИ ДНЯ: Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Українівсі новини дня
Політика
Україна
26.06.2016 3680

Brexit затормозит безвизовый режим для Украины – Геращенко

Первый вице-спикер Ирина Геращенко считает, что Brexit повлияет на время получения безвизового режима для Украины.

"Повлияет ли Brexit на получении безвиза? На мой взгляд, да. В первую очередь потому, что сейчас все европейские структуры и институты сосредоточены на его результатах и все другие вопросы временно отошли на второй план", - написала она в Facebook.

"Поэтому мы потеряем несколько недель или месяцев из-за внутренних процедур рассмотрения безвизового вопроса в Европарламенте и других учреждениях", - прогнозирует Геращенко.

Однако она выразила надежду, что в профильных комитетах Европарламента "украинский кейс рассмотрят на этой сессии или в начале следующей и потом сразу вынесут вопрос в сессионный зал".

"Твердо убеждена, что Украина получит безвизовый в этом году. Мы все для этого сделали и сейчас главная задача - твердо и ежедневно напоминать ЕС о выполнении их обязательств. И настаивать на прохождении всей процедуры в Европарламенте и Совете ЕС незамедлительно", - отметила Геращенко.

"Мы это и делаем, кстати, на этой неделе наши депутаты встречались с европейскими и докладчиком по украинскому кейсу, говорили о прохождении вопроса в Европарламенте, комитетах и зале. Коллеги заверили, что все будет идти по процедуре, без проволочек", - добавила первый вице-спикер.

Оценка материала:

5.00 / 1
Brexit затормозит безвизовый режим для Украины – Геращенко 5.00 5 1
Політика / Україна
26.06.2016 3680
Еще материалы раздела «Україна»