<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
26.06.2016 4184

Глава ДемАльянса и Лещенко рассказали, какой будет новая партия

Новая партия, которая создается на базе "Демократического альянса", будет финансироваться представителями малого и среднего бизнеса, а также на пожертвования граждан.

Об этом в эфире "Громадського радио" заявил глава партии "Демократический альянс" Василий Гацко, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Люди, которые собираются сегодня, стремятся создать партию, независимую от олигархов. Она будет опираться на малый и средний бизнес, на пожертвования граждан, которых не будет в таких больших количествах, но этого будет достаточно для того, чтобы проводить кампании и побеждать", - сказал Гацко.

По его словам, новая политсила объединит людей, близких к центризму и право-центризму. "И либералы, и умеренные консерваторы могут быть в нашей партии. Там не может быть левых", - отметил глава ДемАльянса.

В то же время, депутат от БПП Сергей Лещенко в эфире "112 канала" подтвердил, что сейчас идет процесс "объединения большого пласта молодых людей, которые ищут, как вывести Украину из этого олигархического коррупционного болота, в котором она находится 25 лет".

По его словам, среди этих людей есть депутаты-еврооптимисты, бывшие сотрудники прокуратуры, действующие и бывшие депутаты, члены РПР, "Нова країна", аналитических организаций.

"Партия Демократический альянс является базой для этой платформы. Это праволиберальная сила, которая отстаивает принципы свободного рынка, приватизации, прав человека, недискриминации и т.д.", - сказал Лещенко.

Он выразил уверенность, что в обществе есть запрос на такую политическую силу и что она имеет все шансы на прохождение в парламент. По мнению депутата, не меньше 10% граждан Украины поддерживают либеральные идеи.

Оценка материала:

5.00 / 1
Глава ДемАльянса и Лещенко рассказали, какой будет новая партия 5.00 5 1
Політика / Україна
26.06.2016 4184
Еще материалы раздела «Україна»