<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
26.06.2016 11060

Выход Великобритании из ЕС может быть на руку Украине

Решение Великобритании о выходе из Евросоюза может упростить путь Украины в направлении евроинтеграции.

Такое мнение высказал маршалок Сейма Польши Марек Кухчинский на совместном брифинге с председателем Верховной Рады Андреем Парубием в воскресенье в Трускавце Львовской области, передает "Интерфакс-Украина".

"Если мы говорим о будущем, прежде всего, европейском будущем, о том, что будет происходить в связи с решением, принятым Великобританией. Я считаю, что это возможность и потребность внести изменения в функционирование европейских институций, таких как Европейский парламент и Европейская комиссия", - отметил он.

"И в связи с этим открывается возможность изменений соответствующих положений, которые упростили бы Украине путь к общей, объединенной Европе, к европейской интеграции", - сказал Кухчинский.

"Мы договорились, что будем работать именно в этом направлении. Надеюсь, что результаты нашей работы будут хорошие", - добавил он.

Оценка материала:

5.00 / 2
Выход Великобритании из ЕС может быть на руку Украине 5.00 5 2
Політика / Україна
26.06.2016 11060
Еще материалы раздела «Україна»