НОВИНИ ДНЯ: "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозки  "Пасха" чи "Великдень", "куліч" чи "паска": як говорити правильно  Українські інженери розробляють бойовий підводний човен, який стріляє торпедами  Головне із нового закону про мобілізацію: відповіді на питання, які хвилюють багатьох українціввсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.06.2016 1328

Школьные учебники в этом году будут бесплатными – Гриневич

В 2016/17 учебном году учебники для школьников будут бесплатными, а программу для первоклашек упростят.

Об этом заявила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич, сообщает Укринформ.

"Да, учебники будут бесплатными. Вы знаете, что во время финансово-экономического кризиса, который произошел после Революции Достоинства, у нас был один год, когда было финансирование учебников 50:50. Сейчас мы эту вторую половину дофинансируем через местные бюджеты. И в этом учебном году дети снова получат бесплатные учебники", - заявила Гриневич.

Министр рассказала, что сейчас меняются содержание и стандарты образования. Поэтому будут изменяться и учебники.

Гриневич выразила надежду, что уже с 1 сентября дети в начальной школе будут учиться по обновленным программам. Их обновление будет заключаться в том, что школьников разгрузят от лишнего, ненужного теоретического содержания, которое перегружает ребенка и не отвечает его возрастным особенностям.

Оценка материала:

5.00 / 1
Школьные учебники в этом году будут бесплатными – Гриневич 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
26.06.2016 1328
Еще материалы раздела «Суспільство»