<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
28.06.2016 580

Есть вероятность, что новых членов ЦИК не назначат - Парубий

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий допускает, что вопрос назначения нового состава Центризбиркома может в ближайшее время не попасть в сессионный зал.

Об этом Парубий заявил журналистам во вторник в парламенте.

 

По словам спикера, существует опасность не назначения новых членов ЦИК.

"На сегодня нет политического консенсуса между партиями. И до того момента, пока не будет политического согласования, выносить этот вопрос на сессию очень опасно", - сказал Парубий.

Он добавил, что опасность заключается в том, что "по закону члены ЦИК увольняются и назначаются по отдельности".

"Может быть ситуация, когда будут отправлены в отставку нынешние члены ЦИК, но не будут назначены новые", - пояснил Парубий.

Кроме того, он сообщил, что председатели фракций обратились к председателю профильного комитета с просьбой "отложить рассмотрение этого вопроса".

"Мы будем собираться с главами фракций, начиная с четверга и обсуждать наши планы на лето. Если будет согласование и достаточное количество голосов за ЦИК, то в тот же момент я этот вопрос вынесу на голосование", - добавил Парубий.

Оценка материала:

5.00 / 1
Есть вероятность, что новых членов ЦИК не назначат - Парубий 5.00 5 1
Політика / Україна
28.06.2016 580
Еще материалы раздела «Україна»