НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
29.06.2016 776

Жизни свидетеля по делу Онищенко грозит опасность – НАБУ

Жизни одного из ключевых свидетелей по делу депутата от "Воли народа" Александра Онищенко грозит опасность.

Как сообщил на свой странице в Facebook руководитель "Центра противодействия коррупции" Виталий Шабунин, об этом на заседании регламентного комитета Рады сообщили представители Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

 

Он не назвал имя этого человека, однако из сообщения следует, что речь идет о женщине. Также Шабунин добавил, что НАБУ взяло ее под стражу.

УП обратилась в НАБУ с письменным запросом о предоставлении дополнительной информации в отношении этого свидетеля и опасности, которая ему угрожает.

Как известно, регламентный комитет должен принять решение о том, рекомендовать ли Раде удовлетворить представление НАБУ и САП на снятие с Онищенко неприкосновенности и привлечения его к ответственности.

Онищенко подозревается в создании преступной организации, которая разворовывала государственный газ в значительных объемах.

Оценка материала:

5.00 / 1
Жизни свидетеля по делу Онищенко грозит опасность – НАБУ 5.00 5 1
Політика / Україна
29.06.2016 776
Еще материалы раздела «Україна»