<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
30.06.2016 715

В Украине нет арены, готовой к проведению Евровидения – Нищук

Министр культуры Евгений Нищук заявляет об отсутствие в Украине арены, которая была бы готова к проведению международного конкурса эстрадной песни "Евровидение" в 2017 году.

Об этом министр заявил в эфире "5 канала", передает "Интерфакс-Украина".

"Арены как таковой у нас практически нет, по тем требованиям закрытой арены на большое количество людей", – говорит Нищук.

По его словам, Олимпийский стадион в Киеве не крытый, и даже если на нем будет установлено временное накрытие, то такое накрытие не позволит подвесить к нему тяжелое оборудование.

Нищук отметил, что Львов рассматривает возможность постройки такой арены.

"Она (арена) на самом деле необходима каждому городу, Киеву в частности, у нас нет такой площадки, которая была бы подходящей для большого форума, конгресса, театрального перформанса", – добавил министр.

По мнению Нищука, Киеву необходимо построить большой современный зал на берегах Днепра.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине нет арены, готовой к проведению Евровидения – Нищук 5.00 5 1
Політика / Україна
30.06.2016 715
Еще материалы раздела «Україна»