<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
30.06.2016 12155

Украина возобновила вывоз угля с оккупированной территории

Украина возобновила железнодорожные перевозки угля с территории Донецкой и Луганской областей

Об этом в комментарии журналистам заявил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш, сообщает УНИАН.

"Речь идет о перевозке угля, который в стране необходим, особенно в период жары, когда все включают кондиционеры", - сказал министр.

По словам Черныша, грузоперевозки возобновлены на некоторых участках неподалёку от линии соприкосновения. Он отметил, что о полном обеспечении безопасности перевозок речь не идет, поскольку идут боевые действия. Но "за счет усилий специальной мониторинговой миссии и договоренностей на уровне государств Украины и России в Минске можно обеспечить относительно безопасность на некоторых перегонах, где перевозится уголь".

Пресс-служба Укрзализныци сегодня также сообщала о частичном возобновлении ж/д перевозок с территории оккупированного Донбасса. Ограничения действовали с 4 июня.

Оценка материала:

3.67 / 3
Украина возобновила вывоз угля с оккупированной территории 3.67 5 3
Бізнес / Економіка
30.06.2016 12155
Еще материалы раздела «Економіка»