НОВИНИ ДНЯ: У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі порадивсі новини дня
Політика
Росія
30.06.2016 4492

Путин заявил, что обвинять Россию в "украинском кризисе" – недопустимо

Президент Российской Федерации Владимир Путин называет недопустимым обвинять Россию в затягивании урегулирования вооруженного конфликта в Украине.

Об этом он заявил, выступая на совещании послов, сообщает ТАСС.

 

"Мы искренне желаем, чтобы урегулирование украинского кризиса было достигнуто как можно скорее", – сказал Путин.

По его словам, Россия готова и дальше сотрудничать в этом вопросе как с США, так и с участниками "нормандской четверки" (РФ, ФРГ, Франция, Украина).

Путин заверил, что Россия хочет видеть в Украине "доброго соседа, предсказуемого, цивилизованного партнера, живущего в мире, прежде всего, с самими собой".

"Но для этого в Киеве должны, наконец, прийти к пониманию неизбежности прямого диалога с Донбассом – с Донецком и Луганском, к необходимости выполнения своих обязательств по минскому комплексу мер, причем во всей их совокупности", – заявил президент РФ.

Путин в связи с этим назвал "недопустимым затягивание украинского кризиса и настойчивое желание обвинить в этом кого бы то ни было, прежде всего, Россию".

"Это приведет к ухудшению и без того нездоровой ситуации на европейском континенте", – предупредил он.

Президент РФ настаивает, что 2 года назад в Украине произошел "внутренний конфликт", который повлек человеческие жертвы, разрушение хозяйственных связей и поток беженцев, в том числе в Россию.

Оценка материала:

2.33 / 3
Путин заявил, что обвинять Россию в "украинском кризисе" – недопустимо 2.33 5 3
Політика / Росія
30.06.2016 4492
Еще материалы раздела «Росія»