<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
01.07.2016 7372

Министр обороны Польши анонсировал решение НАТО, которое заставит Россию уйти из Украины

Министр обороны Польши Антони Мацеревич надеется, что решения, принятые на саммите НАТО в июле, заставят Россию отступить с территории Украины.

Об этом он заявил в преддверии саммита, передает "Радио Польша".

 

"Во время саммита НАТО в Варшаве будет принято знаковое решение. На протяжении долгого времени Россия думала, что имеет право это решение оспорить. До его принятия у нас нет оснований о чем-то говорить. После того, как решение будет принято, мы сможем начать разговор о том, как сохранить мир во всем мире", - заявил Мацеревич.

Он также заявил, что надеется, что после переговоров Россия "не только откажется от агрессивных шагов, но и отступит с территорий Украины, которые она незаконно заняла".

Напомним, генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг подтвердил планы укрепить восточный фланг, разместив четыре батальона в Польше и балтийских странах. "Таким образом мы даем понять: если нападут на какую-то из наших стран-участниц, НАТО ответит единым фронтом", - заявил он.

Саммит НАТО состоится в Варшаве 8-9 июля.Также на эти дни запланированавстреча лидеров стран "нормандской четверки", в ходе которой стороны обсудят ситуацию на востоке Украины и выполнение Минских договоренностей сторонами конфликта.

Оценка материала:

3.00 / 2
Министр обороны Польши анонсировал решение НАТО, которое заставит Россию уйти из Украины 3.00 5 2
Політика / Україна
01.07.2016 7372
Еще материалы раздела «Україна»