НОВИНИ ДНЯ: Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозки  "Пасха" чи "Великдень", "куліч" чи "паска": як говорити правильно  Українські інженери розробляють бойовий підводний човен, який стріляє торпедами  Головне із нового закону про мобілізацію: відповіді на питання, які хвилюють багатьох українців  Де в Україні похолодає. Синоптик дала прогноз на 18 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
01.07.2016 858

Порошенко рассказал, как Украина добивалась продления санкций

Президент Петр Порошенко утверждает, что продление Евросоюзом санкций против России произошло благодаря активным усилиям украинской дипломатии.

Об этом говорится на его странице в Facebook.

 

"Наша активная дипломатическая работа последних дней: визиты в Брюссель, Париж, переговоры с Берлином и интенсивные переговоры со странами-членами Евросоюза принесли результат вопреки позиции скептиков и пессимистов", – сказано в сообщении.

Порошенко отметил, что это решение Евросоюза является единогласным и поблагодарил лидеров ЕС за поддержку и солидарность с Украиной.

"Это должно стать стимулом для России выполнять Минские договоренности и прекратить оккупацию Крыма", – считает он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Порошенко рассказал, как Украина добивалась продления санкций 5.00 5 1
Політика / Україна
01.07.2016 858
Еще материалы раздела «Україна»