НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Бізнес
Економіка
01.07.2016 6069

Рейдеры захватили автотранспортное предприятие «Мрии»

Сегодня, 1 июля, около 9-00 утра 30 мужчин, среди которых – несколько сотрудников службы безопасности бывших собственников Агрохолдинга «Мрия» семьи Гут, с применением силы проникли на территорию действующего автотранспортного предприятия «Мрии», расположенного в г. Хоростков Гусятинского района Тернопольской области, и препятствуют доступу сотрудников Агрохолдинга на объект.

Об этом Контрактам сообщили в пресс-службе агрокомпании.

Агрохолдинг «Мрия» имеет все документы, подтверждающие законность нахождения и работы компании на территории вышеуказанного АТП. В связи с тем, что лица, незаконно проникшие на АТП, забаррикадировались на его территории и отказываются ее покинуть, компания, не имея доступа на объект, вынуждена обеспечить круглосуточную усиленную охрану по внешнему периметру. Представители «Мрии» также обратились в правоохранительные органы, подав все необходимые заявления.

Агрохолдинг «Мрия» призывает правоохранительные органы вмешаться в ситуацию и не допустить рейдерского захвата предприятия.

IMG_4337

Напомним, что в августе 2014 года вследствие мошеннических действий со стороны бывших собственников и менеджмента компании, агрохолдинг «Мрия» допустил технический дефолт и перешел под контроль кредиторов. По факту мошенничества открыт ряд уголовных дел, а Николай Гута объявлен в розыск Интерпол.

Оценка материала:

5.00 / 1
Рейдеры захватили автотранспортное предприятие «Мрии» 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
01.07.2016 6069
Еще материалы раздела «Економіка»