<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецептвсі новини дня
Прес-релізи
Нерухомість
02.07.2016 13:55 414

Канадский дом: экономия времени и средств без ущерба качеству

С усложнением экономической ситуации в стране, цены на строительные материалы и сырье значительно возросли. Теперь, чтобы построить дом, нужно выложить суму раза в три больше, чем это было пять лет назад. Тем не менее, варианты экономного, но качественного строительства есть. Одна из таких эконом-возможностей - возвести здание по канадской технологии.

Под термином "канадские дома" подразумевают каркасные строения. Эта технология необычайно популярна в Северной Америке. Так, в самой Канаде каркасные дома - это больше чем 90 % всех частных построек.

СИП панели (от английского Structural Insulated Panel - структурная теплоизоляционная панель) - один из видов строения по канадской технологии. Каркас такого дома в основном состоит из дерева, но бывают случаи, когда в виде каркаса используют металлические балки. Для возведения деревянного "скелета" здания применяют брус, калиброванную доску, клееный брус. Такой каркас простоит более восьмидесяти лет.

Что касается самих панелей, они наполнены в основном минеральной ватой из стекловолокна или базальта. Внутренняя сторона состоит из гипсокартона, а внешняя - из ОСП или влагостойкой фанеры. После завершения основных работ, дом отделывают фасадной штукатуркой или сайдингом, например, под дерево - это уже зависит от вкуса заказчика.

Фундамент для дома с небольшой площадью (от 80 до 150 квадратных метров) подойдет столбчатый.

855412414-555214

Преимуществами каркасных домов являются:

  • энергоэффективность;
  • невысокий бюджет;
  • быстрота возведения зданий.

Все коммуникации в зданиях, построенных по каркасной технологии спрятаны в стене. Что касаетсяпожароустойчивости, то здесь ключевое значение имеет правильный план электроразводки.

«Модуль-Тех» предлагает услуги не только по продаже панелей, но и по возведению зданий. За отдельную плату квалифицированные работники доставят и возведут любое строение. Строк ожидания изготовления СИП составляет всего 20 дней с момента заказа. Возвести дом на готовом фундаменте составит лишь три недели.

В обязательном порядке заказчику предоставляется гарантия на 10 лет эксплуатации. Также, специалисты предприятия помогают рассчитать расход материалов и их общую стоимость. Компания занимается и проведением всех коммуникаций.

Таким образом, для желающих получить собственное жилье, или другое здание в кратчайшие строки и с минимальными затратами, появилась новая возможность - канадский дом. Цена такого здания на нашем сайте представлена в специальном разделе. Она невысока и варьируется в зависимости от метража и пожеланий заказчика.

855142-2251421

Оценка материала:

5.00 / 1
Канадский дом: экономия времени и средств без ущерба качеству 5.00 5 1
Прес-релізи / Нерухомість
02.07.2016 13:55 414
Еще материалы раздела «Нерухомість»