НОВИНИ ДНЯ: Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочаткувсі новини дня
Кабінет директора
Наш тренер — зверь!
05.07.2016 1002

Политиков научат общаться с журналистами

В Украине вышла книга «Медийная личность». Депутаты, бизнесмены, общественные деятели и звезды шоу-бизнеса теперь будут более уверенно чувствовать себя перед телекамерами.

Популярный тренер по публичным выступлениям Юрий Борисов издал новую книгу «Медийная личность», в которой профессионально учит, как убедить журналиста в правильности своей позиции и не сболтнуть лишнего, как контролировать свои эмоции и не отвечать на неудобные вопросы.

Юрий Борисов нынче самый популярный консультант по коммуникативным навыкам, риторике и мастерству ведения переговоров среди публичных персон. Имея десятилетний опыт работы теле- и радиоведущим, Борисов проанализировал сотни интервью и провел свыше 500 индивидуальных занятий.

«Основной спрос со стороны политиков наблюдается перед выборами, - говорит коуч. - Первое, что их пугает, - это интервью перед телекамерой: как сесть, куда смотреть, что говорить, где держать руки и т.д. Второй страх – это работа с избирателями, когда они приезжают на встречу или на митинг, а перед ними стоят сотни людей. Как с ними говорить? Как влиять на них? Как отвечать на вопросы?».

Как утверждает автор, предложенные в книге методы универсальны и подходят как для политиков, так и для деятелей культуры, предпринимателей, ученых. Книга также будет полезна самим журналистам и специалистам сферы PR.

В книге приведены конкретные прикладные рекомендации: «Как определить, подходит ли ваш внешний вид для интервью? Есть очень простой прием, с помощью которого вы можете это проверить. Подойдите к зеркалу, внимательно рассмотрите себя и дайте ответ на вопрос: если бы вам сейчас нужно было сфотографироваться на обложку самого важного и влиятельного журнала из сферы вашей деятельности, вы бы пошли на фотосессию в таком виде? Если да, значит для интервью этот образ тоже подходит».

«Медийная личность» выпущена издательством «Саммит-Книга» и вскоре появится на книжных прилавках Украины.

Ранее Юрий Борисов также издал книгу «Мастер слова. Алгоритм подготовки к вашему убедительному выступлению».

Оценка материала:

5.00 / 1
Политиков научат общаться с журналистами 5.00 5 1
Кабінет директора / Наш тренер — зверь!
05.07.2016 1002
Еще материалы раздела «Наш тренер — зверь!»