<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
08.07.2016 686

Рада не смогла провести заседание в пятницу из-за блокирования

Депутаты из фракции "Батькивщина" заблокировали президиум Верховной Рады в пятницу, а возле трибуны продолжили "сидячую забастовку" депутаты из Радикальной партии.

В связи с этим спикеру парламента Андрею Парубию пришлось выступать с микрофоном возле трибуны. Он предложил депутатам спеть гимн Украины, а потом объявил о том, что заседания в пятницу не будет.

 

"В тех условиях, в которых нас ставят некоторые коллеги, полноценное проведение сессии будет невозможным. Поэтому утреннее заседание сессии Верховной Рады объявляю закрытым", - сказал он.

Следующее пленарное заседание состоится во вторник, 12 июля.

Напомним, что в среду Раду блокировали "Батькивщина" и Радикальная партия, и депутаты не голосовали. В четверг президиум защитили от блокирования депутаты из коалиции, и парламент смог провести утреннее и вечернее заседания.

Оценка материала:

5.00 / 1
Рада не смогла провести заседание в пятницу из-за блокирования 5.00 5 1
Політика / Україна
08.07.2016 686
Еще материалы раздела «Україна»