НОВИНИ ДНЯ: Яєчний паштет із волоськими горіхами: рецепт чудової холодної закуски  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
10.07.2016 19:03 3745

Кличко: Долги Киева за коммуналку превышают миллиард гривен

Долг Киева за коммунальные услуги превышают 1 миллиард гривен.

Об этом 10 июля в комментарии журналистам в эфире "112.Украина" заявил мэр Киева Виталий Кличко.

 

Говоря о повышении тарифов с 1 июля, Кличко заявил, что их повышение несет угрозу для жилищно-коммунальной системы города.

"У Киева есть долг за жилищно-коммунальные услуги, который превышает 1 миллиард гривен. Повышение тарифов может привести к кратному росту этой цифры", - отметил мэр.

Как известно, Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП), 9 июня повысила тарифы на тепловую энергию и услуги центрального отопления для населения. Почти вдвое они вырастут с 1 июля 2016 года.

Оценка материала:

3.00 / 2
Кличко: Долги Киева за коммуналку превышают миллиард гривен 3.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
10.07.2016 19:03 3745
Еще материалы раздела «Столиця»