<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
11.07.2016 788

Луценко высказался за легализацию янтарного бизнеса

Добыча янтаря должна перейти под контроль государства.

Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в интервью ТСН, сообщает DT.ua.

Годовые обороты так называемой "янтарной мафии" в Украине равны потребностям военного бюджета страны, а арестованная в Ровенской области организованная группа - всего лишь третья часть структур, занимающихся незаконной добычей янтаря.

"Я скажу абсолютно откровенно: это не конец янтарной мафии. Это лишь одна треть ее структур, потому что не меньшей структурой есть те, кто работает в Волынской, Житомирской областях и даже еще Ровенской области", - отметил генпрокурор.

Он также заявил, что добыча янтаря должна перейти под контроль государства.

"Еще одна очень серьезная вещь в том, что будет после зачистки Дубровицкого и других районов Ровенской области. Кто дальше придет на янтарные поля? Мне кажется, что здесь вопрос в органы местной власти, органы внутренних дел - не допустить обновлений схем с новыми крышевателями. Наконец стратегическое решение должна принять Верховная Рада, должна принять закон, согласно которому весь этот бизнес должен стать контролируемым государством. Нужно легализовать то, чем занимается местное население, но направить деньги не в карманы бандитов и милиции, которые с ними сотрудничают, а в государственную казну", - заявил Луценко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Луценко высказался за легализацию янтарного бизнеса 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
11.07.2016 788
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»