НОВИНИ ДНЯ: 28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областяхвсі новини дня
Політика
Україна
13.07.2016 1123

Еврокомиссар рассказал, когда будет "безвиз" для Украины

Еврокомиссар Йоханнес Ган уверен, что решение о визовой либерализации с Украиной будет принято не позднее октября.

Об этом он заявил во время своего визита в Киев и участия в неформальной политической встречи стран "Восточного партнерства", пишет DW.com.

"Я убежден, что мы примем окончательное решение в начале осени", - сказал Ган, упоминая о визовой либерализации с Украиной, которая в последнее время стала не совсем "удобной" для Брюсселя темой.

По его словам, сейчас позицию Еврокомиссии о введении безвизового режима с Украиной рассматривает Европарламент. Когда ЕП обнародует решение по этому поводу, тогда безвизовый режим одобрит Совет ЕС. И случится это, по прогнозу еврокомиссара, не позднее октября.

Ган также сообщил, что в ближайшие дни Еврокомиссия примет программу по поддержке борьбы с коррупцией в Украине на 50 млн евро, идет подготовка программы по поддержке сферы государственного управления на 100 млн евро.

По его словам, Брюссель положительно оценивает "хорошие результаты" в принятии законодательства, необходимого для внедрения реформ в Украине, особенно в сфере борьбы с коррупцией, и теперь с нетерпением ожидает его осуществления. Если украинская власть покажет конкретные результаты реформ, то ЕС продолжит оказывать ей свою помощь.

Оценка материала:

5.00 / 1
Еврокомиссар рассказал, когда будет "безвиз" для Украины 5.00 5 1
Політика / Україна
13.07.2016 1123
Еще материалы раздела «Україна»