<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
21.07.2016 795

Украинский экс-министр идет в литовскую политику

Бывший министр экономики Украины Айварас Абромавичус согласился присоединиться к команде правительства Союза отечества - Христианских демократов Литвы, если эта партия одержит победу на предстоящих выборах в Сейм Литвы и получит возможность сформировать кабинет министров.

Об этом сообщает издание Delfi.

 

"Успешный и оцененный в мире опыт Айвараса Абромавичуса в деле реформирования украинской экономики в условиях кризиса и войны исключительно ценный. Поэтому мы рады, что Абромавичус согласился применить его не только в Украине, но и в Литве, работая в команде будущего правительства нашей партии.

У нас в Литве тоже серьезные вызовы в виде неэффективных и непрозрачных государственных предприятий, где нужна твердая воля, высокая компетентность и устойчивость к давлению групп интересов", - сказал лидер литовских консерваторов Габриэлюс Ландсбергис.

Абромавичус сказал, что хочет применить полученный им в Украине опыт в Литве, потому что является "патриотом Украины и Литвы".

"Хотя прогресс Литвы по сравнению с Украиной намного больше, чтобы успешно конкурировать в глобальном мире и не отставать от ближайших соседей, необходимо стремительно двигаться вперед", - сказал экс-министр.

Как известно, 3 февраля министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус заявил о своем увольнении с должности министра экономического развития и торговли.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинский экс-министр идет в литовскую политику 5.00 5 1
Політика / Україна
21.07.2016 795
Еще материалы раздела «Україна»