<
НОВИНИ ДНЯ: В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024всі новини дня
Життя та Стиль
Події
23.07.2016 848

Мюнхенская полиция назвала имя стрелка, убившего 9 человек

Стрелком в Мюнхене, открывшим огонь по посетителям торгового центра, оказался 18-летний немец иранского происхождения, который долгое время жил в городе, его мотивы до сих пор остаются "абсолютно непонятными".

Об этом пишет DW.com.

Как сообщил руководитель полиции Мюнхена Хубертус Андре на пресс-конфренции, нападавший - 18-летний немец иранского происхождения, который долгое время жил в городе. Он мертв. Экспертизой будет установлено, покончил он с собой или был застрелен полицейскими во время преследования. Нападавший стрелял из пистолета, его мотивы до сих пор остаются "абсолютно непонятными".

Полиция не видит связи между стрельбой в Мюнхене и нападением на пассажиров электрички в Баварии между городком Охсенфурт и городом Вюрцбург, который совершил 17-летний беженец из Афганистана и в результате которого были ранены пять человек.

Также в полиции уточнили, что среди раненых есть дети, а среди погибших - молодые люди. Трое раненых находятся в тяжелом состоянии. В целом ранения получили 16 человек.

Напомним, во время стрельбы в торговом центре Olympia в Мюнхене погибли по меньшей мере девять человек, а также сам стрелок, который покончил с собой.

Оценка материала:

5.00 / 1
Мюнхенская полиция назвала имя стрелка, убившего 9 человек 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
23.07.2016 848
Еще материалы раздела «Події»