<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
24.07.2016 1078

МОК отстранит от Олимпиады всю российскую сборную - СМИ

Международный олимпийский комитет намерен в полном составе отстранить сборную России от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Об этом пишет британское издание The Mail on Sunday со ссылкой на источник.

 

В сообщении отмечается, что разрешить выступать на Олимпиаде могут спортсменам, которые тренируются за границей, пройдут антидопинговые проверки и не связаны с коррупционной допинговой сферой в России. Этим россиянам могут разрешить выступать под нейтральным флагом.

Заседание Международного олимпийского комитета, на котором решиться вопрос о дальнейшем участии россиян в Олимпийских играх в этом году, состоится сегодня, 24 июля.

19 июля Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о начале расследования в отношении российских чиновников, упомянутых в докладе комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), и призвал временно отстранить Россию от проведения международных спортивных соревнований.

Такое решение МОК принял после  того как WADA по итогам работы независимой комиссии организации рекомендовало отстранить сборную России от участия во всех международных соревнованиях, включая и Олимипаду в Рио-де-Жанейро.

Оценка материала:

5.00 / 1
МОК отстранит от Олимпиады всю российскую сборную - СМИ 5.00 5 1
Життя та Стиль / Спорт
24.07.2016 1078
Еще материалы раздела «Спорт»