<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепловсі новини дня
Політика
Україна
24.07.2016 2669

Бирюков: На параде в Киеве примут участие 200 единиц техники

На параде ко Дню Независимости в центре Киева проедет около 200 единиц военной техники.

Об этом в эфире Hromadske сообщил советник президента Юрий Бирюков.

 

"Будет действительно очень много техники, около 200 единиц. Кажется, такой масштаб мало кто может вспомнить. А такой номенклатуры в Киеве точно еще не проходило никогда. К сожалению, авиации не будет, ведь сейчас есть опасность от банальных зенитно-ракетных комплексов", - анонсировал Бирюков.

По его словам, также участие в параде примут демобилизованные бойцы АТО. "Мы придумали много идей, в основном с демобилизованными бойцами. Мы постараемся отдать должное тем, кто уже отслужил государству. Но как это произойдет - пока не готов сказать", - добавил советник президента.

Бирюков не сказал, сколько денег потратят на организацию парада в Киеве. "Суммы не знаю, финансированием занимается Кабинет министров", - отметил он.

22 августа президент Петр Порошенко подписал указ о проведении парада войск по случаю 25-й годовщины независимости Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Бирюков: На параде в Киеве примут участие 200 единиц техники 5.00 5 1
Політика / Україна
24.07.2016 2669
Еще материалы раздела «Україна»