<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
24.07.2016 2326

Украинских пленных в Донбассе перевели в СИЗО - Геращенко

Украинских пленных на подконтрольных боевикам территориях в Донбассе перевели в СИЗО.

Об этом сообщила вице-спикер парламента Ирина Геращенко на странице в Facebook.

 

"Пленные до сих пор в тюрьме, условия еще хуже, потому что их перевели в СИЗО и угрожают 30-летним заключением", - подчеркнула Геращенко.

По словам вице-спикера, мамы и жены пленных в апреле этого года написали письма епископу РПЦ патриарху Кириллу с просьбой помочь и повлиять на боевиков.

"Видим, что те письма от мам и жен заложников к главам московского патриархата не дали никакой реакции. (...) В это время крестных ход "за мир" под эгидой ПЦ МП почему-то идет в Киев, а не к Кириллу, в Москву", - отметила Геращенко.

Акция УПЦ МП стартовала 3 июля из Святогорска в Донецкой области, а 9 июля - из Почаева на Тернопольщине. Участники хода намерены встретиться на Владимирской горке в Киеве 27 июля. За десять дней (с 12 по 21 июля) участники мероприятия намерены пройти 80 км пешком и проехать 270 км на автобусах.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинских пленных в Донбассе перевели в СИЗО - Геращенко 5.00 5 1
Політика / Україна
24.07.2016 2326
Еще материалы раздела «Україна»