НОВИНИ ДНЯ: Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларіввсі новини дня
Політика
Україна
25.07.2016 439

Боевики 58 раз обстреляли позиции сил АТО – штаб

В воскресенье российские оккупационные войска 58 раз открывали огонь по позициям подразделений сил АТО, в том числе, используя 122-мм артиллерию.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, больше всего, 35 обстрелов, зафиксировано на Мариупольском направлении. Из 122-мм самоходных установок противник бил по Новогригорьевке, а из 120 и 82-мм минометов обстрелял Талаковку, Водяное и Старогнатовку.

В Широкино, Талаковке и Водяном враг также применил БМП и гранатометы, в Гнутово - зенитные установки, в Красногоровке - крупнокалиберные пулеметы. Под Марьинкой активизировались вражеские снайперы.

На Донецком направлении зафиксирован 21 случай нарушения режима прекращения огня. Неспокойно в Авдеевке и Новоселовке Второй, где российские оккупанты задействовали 120 и 82-мм минометы, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Кроме этого, под Авдеевкой украинские бойцы вступили в огневой контакт с вражескими диверсантами. Противник отступил. Также, из минометов калибра 82 мм противник стрелял по укреплениям ВСУ у Невельского, Опытного и шахты Бутовка.

На Луганщине оккупанты дважды вели огонь по украинским бойцам из гранатометов и стрелкового оружия в районе н.п. Орехово.

Оценка материала:

5.00 / 1
Боевики 58 раз обстреляли позиции сил АТО – штаб 5.00 5 1
Політика / Україна
25.07.2016 439
Еще материалы раздела «Україна»