НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
25.07.2016 1754

Инвесторы стали охотнее инвестировать в стартапы

Оглашены результаты опроса украинских инвесторов в инновационные проекты на ранних стадиях, который отражает состояние украинской венчурной экосистемы и место частного капитала в ней.

По данным представителей UAngel, если еще несколько лет назад было сложно как-то обозначить эту группу инвесторов и изучить ее поведение, то работа клуба сегодня дает такую возможность. Так, украинские инвесторы, несмотря на то, что в количественном выражении их значительно меньше в Украине по сравнению с другими европейскими странами, подходят к процессу инвестирования похожим образом. Средний чек одного ангела в сделке составляет около 20-60 тысяч долларов, что даже немного выше общеевропейской и американской практики (в среднем для клуба он составляет 48 тысяч долларов, в то время как ангел в Европе инвестирует около 20 тысяч евро, а в Америке – 25 тысяч долларов). Выяснилось, что каждый третий украинский ангел вложил в технологические компании до полумиллиона долларов за время своей инвестиционной деятельности, и считает, что украинские проекты хороши сильной технологической экспертизой, низкой оценкой, а также своими идеями.

Активность таких людей, которые готовы не только рисковать своими деньгами, но помогать проектам временем, советами и контактами, очень важна для построения инновационной экономики в стране.

«В целом, результаты членов клуба по инвестированию близки к показателям более чем 14-ти европейских стран. За последние два года члены UAngel вложили деньги в 87 проектов, 7 из которых – через внутриклубные синдикаты. В общей сложности на 7 млн долларов, – рассказывает исполнительный директор UAngel Регина Махотина. – С июня 2014 сообщество выросло в 3,5 раза и сейчас объединяет 35 инвесторов, которые готовы делиться с проектами помимо денег своей экспертизой».

UAngel_2nd_Anniversary_Infographics-2

Оценка материала:

5.00 / 1
Инвесторы стали охотнее инвестировать в стартапы 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
25.07.2016 1754
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»