НОВИНИ ДНЯ: Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьманивсі новини дня
25.07.2016 1042

Украина и Люксембург урегулируют ставки налогов на дивиденды, проценты и роялти

Кабинет министров Украины поручил министру финансов Александру Данилюку подписать с правительством Люксембурга протокол о внесении изменении в подписанную между странами Конвенцию об избежании двойного налогообложения и предупреждения уклонения от уплаты налогов.

Это указано в распоряжении Кабмина от 13 июля, обнародованного на официальном сайте правительства, сообщают Контракты.

Кабмин пояснил, что протокол предусматривает конкретные ставки налогообложения дивидендов, процентов и роялти. В частности, дивиденды будут облагаться налогом по общей ставке 15%, а ставка 5% будет применяться для дивидендов, которые получает компания, владеющая не менее 20% капитала компании, выплачивающей дивиденды.

Проценты будут облагаться налогом по ставке 10%, а ставка 5% будет применяться для процентов, которые выплачиваются в связи с продажей в кредит промышленного, коммерческого или научного оборудования, а также процентов по банковскому кредиту.

Рояли будет облагаться по ставке 10%, а по ставке 5% будут облагаться роялти на авторские права на научные произведения, патенты, торговые марки, тайные формулы, процессы или информацию относительно промышленного, коммерческого или научного опыта.

Конвенция между правительствами Украины и Люксембурга о избежании двойного налогообложения и предотвращения уклонения от улпаты налогов на доходы и капитал была подписана в сентябре 1997 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина и Люксембург урегулируют ставки налогов на дивиденды, проценты и роялти 5.00 5 1
Бізнес / Податки та право
25.07.2016 1042
Еще материалы раздела «Податки та право»