НОВИНИ ДНЯ: Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим закономвсі новини дня
Політика
Україна
26.07.2016 682

ДРГ российских оккупационных войск три раза атаковали силы АТО – штаб

За минувшие сутки российские оккупационные войска 61 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО, в частности, 29 обстрелов зафиксировано на Мариупольском, 27 на Донецком и 5 на Луганском направлениях.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, в Талаковке на Мариупольском направлении враг применил 122-мм артиллерию и 120-мм минометы. Кроме того противник использовал 120-мм минометы вблизи Водяного и Красногоровки.

В Марьинке ДРГ боевиков дважды пытались захватить опорные пункты ВСУ.

В 19:07 около 30 оккупантов под прикрытием прицельного огня подошли на короткое расстояние к позициям украинских войск. В ответ бойцы ВСУ применили гранатометы и стрелковое оружие. Понеся потери враг отступил.

Впоследствии, в 19.20 еще одна попытка российских оккупационных войск атаковать укрепления сил АТО под Марьинкой также закончилась для них поражением.

Кроме этого, на Приазовье противник вел огонь из 82-мм минометов, БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов.

На Донецком направлении неспокойно было в Авдеевке, где враг бил по украинским защитникам из 122-мм самоходных установок, 120 и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Также, около 17.10 в Авдеевке ДРГ противника численностью до 8 человек пыталась штурмовать наблюдательный пост сил АТО. Бойцы ВСУ вступили в огневой контакт с диверсантами и, нанеся им потери, заставили отступить.

Также 120-мм минометы враг применил под Троицким, 82-мм минометы - в Опытном и Невельском, а гранатометы - в Новгородском и Луганском.

На Луганщине противник вел огонь из различных видов оружия по укреплениям сил АТО в Новотошковском, Золотом, Новозвановке, Новоалександровке и Лопаскино.

Оценка материала:

5.00 / 1
ДРГ российских оккупационных войск три раза атаковали силы АТО – штаб 5.00 5 1
Політика / Україна
26.07.2016 682
Еще материалы раздела «Україна»