<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
26.07.2016 2551

Луценко предупредил СБУшников с "серьезными звездами" о задержании

Генеральный прокурор Юрий Луценко анонсировал задержание в ближайшее время группы работников СБУ с "серьезными звездами на погонах", которые причастны к пыткам и вымогательству.

Об этом он сообщил на брифинге в Чернигове, пишет УНИАН.

"На Ровенщине теперь я имею моральное право спокойно приезжать и спокойно ходить по своему городу, после того, что правоохранителям удалось сделать с "янтарной мафией", - сказал Луценко.

По его словам, эта мафия считалась неприкосновенной, потому что "янтарь в прошлом году давал 1 млн долларов в день "кэшем", в этом году эксперты говорят о 700 тыс. в день".

"А целая группа работников СБУ в ближайшее время будет также арестована, потому что причастные к пыткам людей, когда должностные лица с серьезными звездами на погонах стреляли в людей в ходе вымогательства в ноги, в руки, ломали череп - это работники правоохранительной системы", - добавил Луценко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Луценко предупредил СБУшников с "серьезными звездами" о задержании 5.00 5 1
Політика / Україна
26.07.2016 2551
Еще материалы раздела «Україна»