<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
28.07.2016 653

Гройсман поручил проверить подозрительные тендеры Минобороны

В последние 4 дня перед переходом на закупки государственных структур наблюдается аномальная активность - заказчики объявили публичные тендеры на 20 млрд грн.

Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Владимир Гройсман.

 

"Министру обороны ничего не мешало раньше перейти на систему ProZorro и получить качестенную и соответствующую экономию. Зато посмотрите, что делают. Перед вступлением системы ProZorro в действие начинают проводить тендеры на 20 млрд. Коллеги, из них 15% экономии - это 3 миллиарда. Считаю, это сделано умышленно. Будет поручение ГФИ", - отметил глава Кабмина.

"Лучше я вам предлагаю отменить эти тендеры, перейти через 1 августа и начать закупки через систему ProZorro. Мы проведем аналитику по этим закупкам.. Будем иметь аналоги закупок. Сравним. Возможно, кто-то из руководителей предприятий фантазирует, что мы не увидим. И что его за это не накажут. Поэтому я призываю этих 20 млрд проанализировать по каждому направлению, по каждому министерству и распорядителю", - заявил премьер.

Кроме того, Гройсман поблагодарил команду Миекономрозвитку и ProZorro.

"Я благодарен всей команде Минэкономики и ProZorro за эффективную работу. Сегодня мы действительно видим хорошие сигналы в борьбе с коррупцией в Украине", - подытожил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гройсман поручил проверить подозрительные тендеры Минобороны 5.00 5 1
Політика / Україна
28.07.2016 653
Еще материалы раздела «Україна»