НОВИНИ ДНЯ: Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Українувсі новини дня
28.07.2016 1238

Украина возобновила поставки угля из зоны АТО

Украина, после почти двухмесячного перерыва, возобновила поставки угля из зоны АТО через ж/д перегон Никитовка-Майорск.

Об этом на странице в Facebook написал пресс-офицер украинской стороны СЦКК подполковник Вадим Бакай.

На территорию, подконтрольную украинским властям, прибыло 43 грузовых вагона с углем.

"На территорию, подконтрольную украинской власти, после почти двухмесячного перерыва прибыли 43 вагона с углем для электростанций Украины", - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что железнодорожное движение на участке Никитовка-Майорск остановилось 1 июня 2016 года. 5 июня колеи данного маршрута были повреждены мощными обстрелами.

13 июля в Минске прошли переговоры трёхсторонней контактной группы, в том числе и по вопросу восстановления этого участка.

Стороны достигли согласия по проведению ремонтных работ. 27 июля железнодорожники Украины и временно оккупированной территории провели проверку восстановленного маршрута и констатировали факт ее пригодности для использования.

На данный момент восстановлена лишь одна железнодорожная колея (30% от пропускной способности перегона в нынешних условиях).

Теперь очередь второго пути, но там полностью уничтожена контактная сеть и использовать можно лишь локомотивы на дизельной тяге.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина возобновила поставки угля из зоны АТО 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
28.07.2016 1238
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»