<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
30.07.2016 491

Заграничные интерьеры: функциональность и комфорт

Заграничные интерьеры помещений не похожи на наши. Убедиться в этом можно, просматривая зарубежные фильмы или листая журналы. Главным образом это объясняется отличием западного менталитета от нашего.

В заграничных интерьерах предпочтения отдаются помещениям, оформленным в стиле минимализм. Для этого стиля характерен эффект неперегруженности лишней мебелью, так называемой воздушностью. Люди западного менталитета совершенно не боятся свободного пространства. Разрабатывая интерьер помещения, западные дизайнеры избегают закрытой планировки, так как она уже является немодной и неудобной с функциональной точки зрения. Главное в такой планировке – правильно разделить функциональные зоны. Исходя из несущих конструкций дома, объединить можно гостиную с кухней, а по желанию к ним можно присоединить прихожую. Если такой вариант не подходит, можно объединить пространство всех комнат в так называемую квартиру-студию. Такой вариант обычно выбирают молодые семейные пары без детей или одинокие люди.

При оформлении стен и потолков предпочитается простота и минимум различных архитектурных сооружений, но при этом почти во всех элементах интерьера приветствуются сдержанные геометрические формы.

При выборе цвета стен предпочтения отдаются нейтральным оттенкам. Эти цвета, наполняя помещение, придают некую дополнительную интеллектуальность интерьеру, а также сглаживают резкий контраст между теплыми и холодными тонами элементов, находящихся поблизости.

Для отделки строители и дизайнеры используют однотонные обои без четкого рисунка. Очень важным элементом большинства заграничных интерьеров являются большие светлые окна, позволяющие максимально проникать естественному солнечному освещению. При этом окна обычно не прячут под плотными непрактичными портьерами, а отдают предпочтение легким, едва заметным гардинам, которые не отягощают общий вид интерьера. Также часто используют роллеты или жалюзи. Они могут быть как вертикальными, так и горизонтальными. В навесных потолках могут быть скрыты потолочные подвески из галогенных и неоновых ламп.

Интерьеры, созданные западными дизайнерами, часто выполнены в холодных оттенках, так как они наполняют помещение ощущением свежести, прохлады. Эти оттенки способны зрительно расширять пространство и придавать интерьеру некую чистоту и изысканность. Но это не означает, что теплые цвета вовсе отсутствуют. Они могут присутствовать как часть интерьера в различных аксессуарах, также в виде тканей, которые используются в дизайне. Ведь известно, что теплые оттенки вызывают ощущение присутствия солнца и наполняют помещение светом.

Мебель в заграничных интерьерах в основном является многофункциональной и не громоздкой. Часто используются конструкции-трансформеры. Например, маленький журнальный столик легко может превратиться в большой обеденный стол на несколько персон, кровать после сна легко можно спрятать в специальный подиум, а раскладной офис из ящика-контейнера разбирается на стол и тумбу с выдвижными ящиками для ценных бумаг (с таким мини-офисом можно работать дома и на природе).

Для украшения и оживления интерьера помещение может быть разбавлено элементами декора, которые отражают характер, стиль, интересы жильцов. Таким элементом может быть картина в африканском стиле, обрамленная деревянной темной рамкой, либо светильник в японском стиле.

В западных интерьерах в основном используются только качественные строительные и отделочные материалы, чаще всего натуральные из экологически чистых компонентов. Ведь то, что ежедневно нас окружает, в большой степени влияет на наше здоровье и самочувствие.

Удачно подобранный дизайн интерьера во многом зависит от дизайнера. Хороший дизайнер должен быть в первую очередь чутким психологом, чтобы уловить все тонкости характера и суметь воплотить это все с помощью строительных материалов, создав в помещении атмосферу уюта и душевного комфорта. Именно поэтому наши интерьеры настолько отличаются от заграничных. Ведь за границей люди не боятся доверить свое личное пространство профессионалам и не экономят на этом, понимая, что, приходя домой, нужно чувствовать себя комфортно и спокойно. Никакой лишней мебели и агрессивных расцветок.

В последнее время наши соотечественники все чаще ориентируются на разработки западных дизайнеров, тем самым начиная больше ценить свободу личного пространства и комфорт.

Оценка материала:

5.00 / 3
Заграничные интерьеры: функциональность и комфорт 5.00 5 3
Прес-релізи / Інше
30.07.2016 491
Еще материалы раздела «Інше»