<
НОВИНИ ДНЯ: Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозки  Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Times  Допоможе виграти війну чи просто її подовжить: Зеленський про роль допомоги СШАвсі новини дня
Політика
Україна
08.08.2016 1842

Украину пугают тиранией, в случае досрочных выборов Рады

Первый вице-спикер Оксана Сыроид считает, что если досрочные парламентские выборы состоятся по нынешнему закону, Украина получит тиранию.

"Люди, которые сегодня рассказывают, что этот парламент неспособный и нелегитимный, подрывают безопасность и суверенитет Украины. Потому что выборы в нынешних обстоятельствах опасны по многим соображениям, прежде всего из-за избирательного закона", - цитирует Украинская правда заявление Сыроид.

"Если состоятся досрочные выборы по нынешнему закону, мы получим тиранию. Потому что этот парламент может быть не таким хорошим, как кто-то надеялся его увидеть, но в нем есть хотя бы до сотни человек, которые не являются политическими рабами. А следующий парламент, скорее всего, это на 100% будут просто рабы", - считает Сыроид.

На вопрос, почему парламент не принял новый закон о выборах, вице-спикер ответила: "Президент не хочет нового закона о выборах. При чем тут парламент?".

Оценка материала:

5.00 / 1
Украину пугают тиранией, в случае досрочных выборов Рады 5.00 5 1
Політика / Україна
08.08.2016 1842
Еще материалы раздела «Україна»