<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
08.08.2016 13155

Саакашвили рассказал, что сдерживает российскую агрессию в Украине

Руководитель Одесской области, экс-президент Грузии Михэил Саакашвили считает, что российскую агрессию сдерживает наличие у Украины системы противовоздушной обороны.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Киеве в понедельник, сообщает Украинская правда.

"Это уроки Грузии. Они знают, что украинское ПВО способно их сбивать, и в Украине достаточно боекомплектов, в отличие от Грузии, чтобы (ответить – ред.)…", – заявил Саакашвили.

Он считает, что в отношении Грузии России "развязало руки" то, что правительство Виктора Януковича после Виктора Ющенко заблокировало поставки боекомплектов. "Когда россияне поняли, что у нас нет ракет, они опять полетели", – сказал он.

Но всё же в первые дни военных действий, по мнению Саакашвили, благодаря украинским технологиям, Грузии удалось "выиграть" для того, чтобы мобилизовать общественное мнение.

Оценка материала:

5.00 / 1
Саакашвили рассказал, что сдерживает российскую агрессию в Украине 5.00 5 1
Політика / Україна
08.08.2016 13155
Еще материалы раздела «Україна»