НОВИНИ ДНЯ: Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощівсі новини дня
Політика
Україна
08.08.2016 11785

Разведка объяснила, что происходит в Крыму

В связи с активизацией Вооруженных сил России на территории оккупированного Крыма, в Украине повышен уровень боевой готовности. Генеральный штаб готов реагировать на возможные угрозы.

Об этом сообщил представитель главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, передает "Украинская правда".

"На сегодня совпали во времени перемещения войск на полуострове, идет очень активная подготовка к учениям "Кавказ-2016", которые будет проводить РФ в Южном округе, к которым будут полностью привлечены группировки, размещенные в Крыму", - сказал он.

"Уровень угрозы Украине со стороны РФ растет. Он всегда повышается, когда проводят учения у границ Украины", - напомнил Скибицкий, добавив, что под предлогом подготовки к учениям могут быть осуществлены действия, связанные с намерениями скрыть наращивание группировки, перемещения войск.

"Потому что в 2008 году, когда проводились учения "Кавказ-2008", была создана группировка, которая после этого осуществила оккупацию отдельных районов Грузии. Именно эти войска тогда использовались. Основную опасность несли мобильные воздушно-десантные войска", - напомнил Скибицкий.

Он также сообщил, что передвижение военной техники железной дорогой по территории Крыма – это очередная ротация.

"По данным управления разведки Минобороны, на сегодня происходит частичная ротация подразделений воздушно-десантных войск РФ, которые размещены на севере Крыма. По предварительным данным, эта ротация была запланирована на август. И именно в период с 27-30 июля в Крым начали прибывать железнодорожные эшелоны с техникой воздушно-десантных войск, которые будут проходить ротацию", - сказал он.

По данным разведки, две батальонно-тактические группы размещены в районе Джанкоя и одна – в районе Каменского. "На сегодня происходят ротации именно батальонно-тактической группы в Джанкое, это 11 ОДШБ, она будет заменена на БТГ десанта 7 десантно-штурмовой дивизии. Как правило, ротация происходит каждые погода, и вот 11 бригада находится в районе Джанкоя с апреля", - сказал он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Разведка объяснила, что происходит в Крыму 5.00 5 1
Політика / Україна
08.08.2016 11785
Еще материалы раздела «Україна»