<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
09.08.2016 2099

Перенос номера мобильного телефона снова откладывается

Введение услуги переноса номера при смене оператора (MNP) затягивается на неопределенный срок в связи с истечением 30-дневного срока заключения договора с победителем тендера - компанией "Эс Ай Центр", предусмотренного законом о государственных закупках.

Об этом сообщил исполнительный директор государственного предприятия "Украинский государственный центр радиочастот", ответственного за проведение тендера, Вадим Гулько, сообщает УНИАН.

"Согласно закону о госзакупках договор должен быть заключен в 30-дневный срок. Этот срок истек 26 июня", - сказал он.

По словам Гулько, госпредприятие не подписало договор с победителем торгов в установленный срок в связи с длительным процессом обжалования результатов тендера в судебных инстанциях со стороны других участников.

Как сообщил собственник компании "Эс Ай Центр" Дмитрий Зарахович, для того чтобы ускорить процесс запуска MNP в Украине, компания "Эс Ай Центр" решила подать в суд на "Украинский государственный центр радиочастот" (УГЦР) с целью обязать госпредприятие продлить срок заключения договора.

"Мы хотим получить подтверждение правоты действий УГЦР с точки зрения заключения договора… Это единственный правильный способ, который позволит в кратчайшие сроки заключить договор и внедрить систему", - сказал он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Перенос номера мобильного телефона снова откладывается 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
09.08.2016 2099
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»