НОВИНИ ДНЯ: Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesarвсі новини дня
Політика
Україна
12.08.2016 10917

В СНБО рассказали о главном факторе, который сдерживает агрессию России

Секретарь СНБО Александр Турчинов считает, что украинская армия – это главный фактор сдерживания агрессии Путина и сохранении безопасности в Европе.

По его словам, заседание Совбеза России "является продолжением раскрутки грязной провокации против нашей страны", которую начали в среду ФСБ и Путин, сообщает пресс-служба СНБО.

По убеждению Турчинова, цель таких действий – перечеркнуть мирный путь прекращения агрессии и освобождения оккупированных территорий, усилить эскалацию и создать предпосылки для обострения конфликта и дальнейших агрессивных действий России.

"Единственное, что сегодня сдерживает развертывание нового этапа военной агрессии против нашей страны – это понимание кремлевским руководством неизбежности больших потерь от противостояния с нашей армией", – сказал Турчинов.

"Сегодня наши Вооруженные Силы, Национальная гвардия и другие военные формирования – это главный фактор сдерживания агрессии Путина против Украины", – отметил он, добавив, что это также главный аргумент сохранения безопасности в Европе.

"Именно поэтому необходимо должным образом поддерживать и финансировать нашу армию и, несмотря на противодействие многих популистов и предателей с депутатскими мандатами, обеспечить выполнение оборонного бюджета текущего года и сформировать достойный бюджет сектора безопасности и обороны на следующий год. ... Наши враги должны понимать, что они никогда не поставят Украину на колени", – заявил Турчинов.

Оценка материала:

5.00 / 1
В СНБО рассказали о главном факторе, который сдерживает агрессию России 5.00 5 1
Політика / Україна
12.08.2016 10917
Еще материалы раздела «Україна»