<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Бізнес
Технології
12.08.2016 1232

"Киевстар" насчитал у себя почти 100 тыс. игроков Pokemon Go

Популярной в мире игрой Pokemon Go в Украине увлеклось 98 тыс. из 25,4 млн абонентов "Киевстар", тогда как два других его основных конкурента затруднились назвать число таких игроков.

"Киевстар" предлагает абонентам подписаться на новость о релизе игры в Украине через SMS и электронное письмо, и в качестве бонуса получить 1000 МБ интернет-трафика, сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

Во втором по величине операторе мобильной связи Vodafone Украина, обслуживающем около 20,7 млн абонентов, агентству ответили, что не подсчитывали количество игроков в их сети. "Мы не следили за абонентами, в какие игры они играют", - сказали в компании.

Мобильный оператор lifecell, у которого 9,7 млн абонентов, также сообщил, что на данный момент не располагает такой статистикой.

Как сообщалось, выручка от популярной игры для мобильных устройств Pokemon Go(разработчик - Niantic) превысила $200 млн за первые 30 дней после выхода на рынок, говорится в докладе SensorTower. Таким образом, Pokemon Go опередила предыдущего лидера по этому показателю - игру Clash Royal (от Supercell), собравшую $120 млн за первые 30 дней.

Pokemon Go - бесплатная мобильная игра с элементами дополненной реальности. Цель игры - находить и тренировать покемонов, которые становятся видны на мобильных устройствах в определенных локациях в реальном мире, чтобы затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков.

Пока игра официально доступна только в США, Новой Зеландии, Австралии и Германии, однако после несложных изменений настроек смартфона играть в нее можно где угодно.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Киевстар" насчитал у себя почти 100 тыс. игроков Pokemon Go 5.00 5 1
Бізнес / Технології
12.08.2016 1232
Еще материалы раздела «Технології»