НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
19.08.2016 20920

МВФ пригрозил лишить Украину транша

Международный валютный фонд направил письмо правительству Украины, в котором призвал безотлагательно исправить недостатки системы электронного декларирования и запустить ее в полноценном режиме.

"Без сертификации система не будет считаться рабочей и соответствовать обязательствам по программе (кредитования), поддержанной МВФ. Поэтому мы призываем вас безотлагательно исправить этот недостаток", - говорится в документе, с которым имела возможность ознакомиться "Европейская правда".

Письмо из Вашингтона за подписью руководителя миссии фонда Рона ван Роодена было направлено лично премьер-министру Владимиру Гройсману, нескольким ключевым министрам и главе Национального агентства по предотвращению коррупции Наталии Корчак.

Копия документа есть в нескольких дипмиссиях в Киеве, хотя их и нет в перечне адресатов.

Напомним, 17 августа участники срочного совещания по решению проблемы с е-декларированием, проведенного президентом Петром Порошенко, сообщили о договоренности относительно срочного оформления аттестата соответствия системы электронного декларирования.

Накануне представительство Евросоюза в Украине и посольства стран-членов ЕС в Киеве выступили с заявлением, в котором говорится, что запуск в Украине системы электронного декларирования в тестовом режиме имеет мало смысла и, фактически, может стать контрпродуктивным.

Оценка материала:

5.00 / 2
МВФ пригрозил лишить Украину транша 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
19.08.2016 20920
Еще материалы раздела «Економіка»