НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
19.08.2016 2212

Жилье за неуплату комуслуг отбирать не будут – Петренко

Министр юстиции Украины Павел Петренко опроверг распространенные в СМИ и соцсетях слухи о том, что якобы по новому закону у украинцев могут конфисковать жилье за неуплату коммунальных услуг.

Об этом заявил Петренко в эфире одного из телеканалов, передает "Интерфакс-Украина".

"Никто не будет лишать украинцев собственности за неуплату коммунальных услуг. Это очередной миф", - заявил Петренко.

Министр также отметил, что благодаря системе субсидий вопрос о неуплате коммунальных услуг, а следовательно, и изъятие жилья, вообще стоять не будет.

"Без решения суда в принципе нельзя забрать у кого-то частную собственность. С помощью системы субсидий и повышения уровня жизни украинцев мы вообще снимем вопрос неуплаты по коммунальным тарифам", - подытожил Петренко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Жилье за неуплату комуслуг отбирать не будут – Петренко 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
19.08.2016 2212
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»