НОВИНИ ДНЯ: 28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областяхвсі новини дня
19.08.2016 1320

Омелян призвал железнодорожников не возить лес кругляк

По мнению министра транспорта, госкомпания не должна вывозить за пределы Украины грузы, которые запрещены для поставок на экспорт.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что "Укрзализныця" не должна перевозить запрещенные для экспорта товары, в число которых входит лес кругляк, сообщил Центр транспортных стратегий.

С таким обращением он выступил в Черновицкой области, где сегодня находится с рабочим визитом.

"Укрзализныця" – это транспортная компания и она должна отвечать за то, что перевозит. Лес кругляк запрещен для экспорт и он не может перевозиться "Укрзализныцей". Вагонов и так не хватает – их можно загрузить другим товаром", - заявил министр.

При  этом он указал, что, если таможенники, присутствующие при загрузке таких составов, не осуществляют надлежащий контроль, то и их необходимо привлекать к ответственности.

Оценка материала:

5.00 / 1
Омелян призвал железнодорожников не возить лес кругляк 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
19.08.2016 1320
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»