<
НОВИНИ ДНЯ: Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Політика
Україна
21.08.2016 600

Боевики 71 раз открывали огонь по позициям ВСУ – штаб АТО

За минувшие сутки боевики 71 раз открывали огонь по позициям подразделений сил АТО.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, на донецком направлении боевики 26 раз нарушали режим прекращения огня.

"Горячее всего было на участке Авдеевка - северные окраины Горловки, здесь противник вел огонь из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а с наступлением темного времени суток провел серию обстрелов Авдеевки из тяжелой артиллерии. Два десятка снарядов калибра 152 мм и более четырех десятков 122 мм выпущено в сторону позиций украинских защитников", - говорится в сообщении.

Также украинские укрепления севернее Красногоровки были обстреляны из оружия 122 мм. В Авдеевке боевики применяли БМП, в Кирово и Светлодарске - минометы калибра 82 мм.

Больше всего, а именно 38 обстрелов, зафиксировано на мариупольском направлении.

Огонь из минометов различного калибра и гранатометов террористы открывали по Новогригорьевке, Старогнатовке, Талаковке, Широкино, Красногоровке, Марьинке и Новотроицкому.

По силам АТО в Новогригорьевке, Марьинке и Широкино боевики также били из пулеметов крупного калибра.

В Широкино активизировался снайпер. В Талаковке, Красногоровке и Марьинке бандиты задействовали бронетехнику.

На Луганщине огонь из минометов и гранатометов боевики вели по Новозвановке и Крымскому. В Новоалександровке и Золотом применили стрелковое оружие. В Новоалександровке также стрелял снайпер боевиков.

Оценка материала:

5.00 / 1
Боевики 71 раз открывали огонь по позициям ВСУ – штаб АТО 5.00 5 1
Політика / Україна
21.08.2016 600
Еще материалы раздела «Україна»